Filtro de búsqueda

Buscador

Los más vistos
Nombre
Cargo
Afiliación
Visitas
Diputado ALDF (VII Legislatura)
prd
16,731
Contendió en las elecciones a gobernador por el estado de Guanajuato
pri
9,004
Presidente de la Mesa Directiva de ALDF del Distrito Federal
independientes
8,530
Secretario de Turismo del Gobierno del Distrito Federal
independientes
8,436
Ex gobernador de San Luis Potosí (26-09-2009 a 25-09- 2015)
pri
8,404
Senador de la República -mayoría relativa-
pan
8,078
Gobernador Constitucional del Estado de Tamaulipas (1-01-2011 a 31-12-2016)
pri
7,928
Gobernador electo de Zacatecas
pri
7,747
Senadora
movimiento ciudadano
6,870
Ex Diputada Federal electa vía plurinominal por Chihuahua
prd
6,210